Этой осенью в муниципальных библиотеках города Курска проходят яркие познавательные литературные праздники, интеллектуальные конкурсы и познавательные встречи, посвященные важным событиям и датам.

В модельной детской библиотеке-филиале №1 состоялся информационный час «Знать об этом должен каждый, безопасность – это важно!». Юные читатели познакомились с основными правилами пожарной безопасности, обращения с огнём, узнали почему возникают пожары и как неосторожное обращение с огнём может довести до беды. Государственные инспекторы города Курска по пожарному надзору Максим Волобуев и Константин Хмелевской познакомили юных читателей с правилами пожарной безопасности в быту.

Сегодня в библиотеке-филиале №6 состоялся Час информации: «Знакомство с профессией: Книжный день библиотекаря» для воспитанников МБДОУ «ЦРР-детский сад №93». Сотрудники провели для детей экскурсию по фондам библиотеки, рассказали о самых популярных детских книгах, провели викторину по сказкам. В завершении встречи дети перевоплотились в героев сказки «Репка» и показали мини-спектакль.

Сотрудники библиотеки-филиала № 3 посетили воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 17» и организовали для ребят увлекательную литературную программа «Как прекрасен книжный мир», посвященную творчеству отечественных детских авторов. Ребята познакомились с героями произведений Виталия Бианки, Евгения Чарушина, Корнея Чуковского и Агнии Барто и других поэтов и прозаиков.

В библиотеке-филиале №13 состоялся библиомикс «Дегустация книжных новинок». Ребята познакомились с творчеством современных детских писателей Андрея Усачева, Тамары Крюковой, Владислава Востокова, Анны Гончаровой и многих других. Приняли участие в интерактивных играх, конкурсах и викторинах.