Сегодня в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея» состоялось открытие экспозиции Дмитрия Мещерского «Открытое творчество».

Дмитрий Мещерский – художник абстракционист, автор проекта по саморазвитию «Пространство счастья», участник и победитель Международной выставки-конкурса традиционного и современного искусства «Artweek», победитель Международных конкурсов графики в Санкт-Петербурге и Болгарии, обладатель народной премии им. К. Малевича.

Поздравить автора с открытием выставки пришли: Олег Радин – курский художник-авангардист, владелец галереи «АЯ», коллекционер и общественный деятель, Владимир Шведюк – член Союза курских литераторов, лауреат премии им. А. А. Фета, Анна Светлогорская – психолог, организатор мероприятий для саморазвития. Атмосферу свободного творчества поддержали музыкальные номера в исполнении талантливой молодежи.

Все желающие смогли принять участие в авторском мастер-классе Дмитрия Мещерского по технике медитативного рисования.