В детской модельной библиотеке-филиале №1 в рамках проекта «Каникулы с библиотекой: Версия 20.22» состоялось литературное путешествие «Сказочная карусель».

Ребята из ДНР и ЛНР совершили увлекательное путешествие по залам библиотеки. С помощью «Интерактивного глобуса» побывали в тех местах, где жили известные писатели-сказочники, окунулись в волшебный мир сказки. Юные читатели приняли участие в интерактивных викторинах и играх: «Сказка ложь, да в ней намёк», «Сказочный переполох», «Угадай сказку», «Сказочные фразы», в игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок.  Попробовав себя в роли сказочных персонажей ребята участвовали в инсценировке русской народной сказки «Репка».

На книжно-иллюстративной выставке «Волшебный мир сказок» представлены сказочные произведения из фонда Централизованной системы библиотек города Курска. Особый интерес у ребят вызвали книги формата 4D с дополненной реальностью.