14 июня родился Александр Мелентьевич Волков – советский писатель, переводчик, ученый и педагог. За время писательской карьеры им было создано несколько научных работ, написаны романы и повести, переведены на русский язык произведения известных зарубежных писателей.

Увлекшись изучением английского языка, автор взялся за перевод сказки «Удивительный волшебник из страны Оз». Его так увлек этот процесс, что он решил приукрасить сюжет и самих героев, наделив их новыми качествами.

В рамках литературного онлайн-проекта #PRO_Писателей_и_Книги предлагаем Вам краткие факты из жизни и творчества писателя, а также представляем Вашему вниманию буктрейлер по книге Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города».