В рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне в Курске проходит литературно-патриотический проект «Бессмертный книжный полк».

На официальном сайте МБУК ЦСБ г. Курска и аккаунтах учреждения в соцсетях ежедневно будет размещаться информация о лучших произведениях, составляющих золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне. Присоединиться к онлайн-проекту может каждый желающий. Для этого необходимо:

• записать видеопрочтение отрывка из литературного произведения о Великой Отечественной войне;
  • записать видеоролик с рассказом о патриотической книге, оставившей неизгладимый след в душе, научившей ценить мир, жизнь, любить дом, семью и близких;
  • разместить видеоролик на своих страницах в соцсетях с хэштегом #Бессмертный книжный полк_Курск2022 или отправить его на электронный адрес Централизованной системы библиотек города Курска Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Сегодня к литературно-патриотическому проекту «Бессмертный книжный полк» присоединились читатели муниципальных библиотек города Курска:

Оксана Бабанских читает произведение К. Симонова «Жди меня»;

Гнездилов Егор читает отрывок из произведения «Лепель» С. Алексеева;

Головенкин Михаил читает произведение Т. Шапиро «Была война»;

Потапова Милана читает произведение Р. Кутдусова «Цена победы».