В рамках Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» в муниципальных библиотеках проходит ряд ярких литературно-патриотических мероприятий.

Юные читатели библиотеки-филиала №10 стали участниками патриотических чтений, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята вспомнили самые значимые отечественные литературные произведения о подвиге советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

В детской модельной библиотеке-филиале №1 в рамках акции состоялись громкие чтения произведений Сергея Алексеева. Ребята познакомились с самыми популярными произведениями автора и прочитали по ролям рассказ С. Алексеева «Богатырские фамилии».

В Центральной городской детской библиотеке в рамках акции состоялась встреча с курской поэтессой Ларисой Львовной Березой, которая познакомила ребят со своими стихотворениями, посвященными Дню Победы и подвигу наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны.

В библиотеке-филиале №3 в рамках акции состоялся поэтический серпантин «Прикоснись сердцем к подвигу». Гостем мероприятия стал известный курский поэт Вадим Шеховцов, познакомивший ребят со своим творчеством, посвященным военной поре.

Сотрудники библиотеки-филиала №14 организовали для читателей литературно-патриотическую встречу. Участники вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне.
Во время мероприятия в исполнении талантливой молодежи города Курска прозвучали отрывки произведений В. Богомолова, Ю. Бондарева, В. Астафьева, Г. Бакланова, К. Симонова и других отечественных авторов.