В рамках специального выпуска онлайн-проекта #PRO_Books.ru Централизованная система библиотек города Курска представляет Вашему вниманию раритетное издание «Михайло Васильевич Ломоносов. Жизнеописание» составителя Б. Н. Меншуткина, изданное Академией Наук из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.

310 лет назад на Архангельской земле родился человек, которому было суждено открыть новую страницу в истории России – Михаил Васильевич Ломоносов.
    Ломоносов – основоположник российской науки, одна из значительных фигур в её истории, непревзойдённая по значимости вклада – как фундаментального, так и прикладного – в самые разные отрасли знания: химию, физику, астрономию, геологию, географию, историю, филологию. Немало выдающихся учёных писали о Ломоносове и его уникальном вкладе в развитие науки и образования.

Ознакомиться с редким изданием все желающие могут на официальном сайте МБУК ЦСБ г. Курска.