В преддверии празднования светлой Пасхи в муниципальных библиотеках города Курска проходят тематические мероприятия.

В модельной библиотеке № 11 им. Н. Ю. Корнеева состоялась литературно-православная программа «Пасха к нам стучится в двери». Иерей храма святого Пантелеимона Целителя отец Вадим познакомил учащихся МБОУ «СОШ № 49» с историей и традициями главного христианского праздника, ответил на вопросы присутствующих. Учащиеся посетили творческую мастерскую и изготовили праздничную открытку в технике аппликация «Пасхальный сувенир».

В библиотеке-филиале №13 состоялась тематическая программа «Светлый праздник Воскресенья». Участникам мероприятия рассказали о духовном смысле праздника и его истории, о народных традициях и приметах, которые необходимо строго чтить в этот день. Присутствующие приняли участие в увлекательном мастер-классе по созданию пасхального сувенира.

В библиотеке–филиале №7 состоялась Пасхальная мастерская «Сувениры в Светлый праздник». Гости мастерской познакомились с историей праздника, узнали о народных традициях празднования Пасхи, а также, почему принято в Пасхальную неделю приветствовать друг друга словами «Христос воскрес!». Ребята изготовили красочные и яркие пасхальные сувениры, которые порадуют родных и близких.