#Сегодня в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, модернизированной благодаря национальному проекту «Культура», состоялся мастер-класс по созданию подкаста «Есть идея!», организованный в рамках участия в проекте «Гений места».

На очередной встрече открытой медиаобразовательной площадки музыковед, заместитель директора МБУК КТЦ им. М.С. Щепкина, руководитель проекта Подкаста «Говорит Соловейка» Светлана Андреевна Привалова провела практический мастер-класс «Есть идея!».

Что такое подкасты? Как выбрать тему? Как популяризировать предмет с помощью подкастов? Как сделать выпуск динамичным и увлекательным? На какую платформу выкладывать и как монтировать?

Спикер мероприятия ответила на эти вопросы, а также рассказала про этапы производства подкастов, про оборудование, необходимое для подкастинга, отметила важность создания сценария подкаста, дала советы по их продвижению.