В муниципальных библиотеках города Курска продолжают проходить просветительские акции социального проекта "Курское долголетие".

#Сегодня в Центральной библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялась литературно-музыкальная программа «Поэзия без границ», посвященная Всемирному дню книги и авторского права в рамках проекта «Курское долголетие».
В мероприятии приняли участие:

Творческую атмосферу мероприятия поддержали музыкальные композиции в исполнении Маргариты Машлякевич, Софии Тевяшовой, Дарьи Харлановой, обучающихся ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича (рук. И.М. Константинова) и Дениса Малаховского, Артура Чкония, Елены Дериглазовой, Елены Потопахиной (рук. Т.И. Бутова) и концертмейстера Евгения Выскубова ДШИ №4 им. В. Г. Яковлева.

В библиотеке-филиале №6 состоялся информационный час «Здоровье – бесценное достояние для человека» для участников общественной организации «Сеймское окружное отделение г. Курска Курской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)».
   Врач «Курской областной многопрофильной клинической больницы» Горячев Сергей Алексеевич. рассказал присутствующим об основах здорового образа жизни для пожилых людей, а именно о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, отсутствие вредных привычек, а также позитивное отношение к жизни.