#Сегодня в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А.А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась открытая встреча «КИБЕРспорт: игры будущего».

Спикерами встречи стали:

• Егор «Paradox» Костин – заместитель председателя Курского отделения Федерации компьютерного спорта России, спортивный и ивент менеджер, судья по компьютерному спорту 1 категории;
• Сергей «Keshandr» Никишин – бывший профессиональный киберспортсмен по CS:GO, на данный момент главный тренер в Highq Academy по CS2;
• киберспортсмены сборной ЮЗГУ по Dota 2 – Евгений Коростелев и по Counter-strike 2 – Денис Ахмедов.

Участники мероприятия обсудили перспективы индустрии киберспорта, сформировали карьерную траекторию путем профориентации и создали позитивный образ киберспортсмена.

Отрывок из саундтрека компьютерной игры GTA IV исполнили Данил Мартынов – студент Курского государственного политехнического колледжа и Станислав Горбатых – обучающийся МБОУ СОШ №33.

Максим Постика исполнил авторскую музыкальную композицию, написанную им для компьютерной игры, разработанной в компьютерной Академии ТОП.