В муниципальных библиотеках города Курска всегда происходит что-то интересное и познавательное, сегодняшний день не стал исключением.

#Сегодня в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялся литературный квест «В поисках смеющихся звезд – по следам Маленького принца».
Участникам квеста предстояло пройти 4 этапа и получить 4 конверта, показав свои знания о самом известном произведении Антуана де Сент-Экзюпери. В последнем четвертом задании требовалось дать ответ на главный вопрос: какой секрет открыл Маленькому принцу Лис?
   Творческую атмосферу поддерживали музыкальные номера в исполнении артистки женского хора Курского государственного университета «Возрождение» Хардиковой Николь, а также хореографические номера в исполнении Чкадуа Елизаветы – солистки ансамбля современного классического танца «Изюминка» МБОУ ДО «ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова» (руководитель Ирина Владимировна Шаталова).
Для читателей библиотеки представлена частная коллекция курского писателя, книжного блогера Лидии Важинской «Вселенная «Маленького принца». В коллекции представлены издания на русском, французском, английском, турецком, белорусском и осетинском языках. Помимо книг в коллекции представлены: закладки, открытки, конверты, календари, значки, картины, игрушки и многое другое.

Гостями библиотеки-филиала №13 стали обучающиеся ОКОУ «Курская школа-интернат», для них был организован мастер-класс по изготовлению закладки для книги «Подружка для книжки» в технике «бумажное моделирование».
Ребята вспомнили, для чего нужна закладка, из чего ее изготавливают и как ей пользоваться. Дети послушали увлекательный рассказ об истории книжной закладки. В ходе изготовления участники мастер-класса проявили творчество, фантазию, воображение и, конечно же, попробовали, как будут их закладки выглядеть в книгах.