#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска проходят разноформатные тематические мероприятия для юных курян.

В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики сотрудники модельной детской библиотеки-филиала No1 им. Е. А. Благининой провели для учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа No 36 г. Курска» информационный час «Удивительный мир космоса», организованный в рамках Молодежного астрономического фестиваля #не_ПРОСТО_КОСМОС!. Юные читатели узнали много нового и интересного о планетах солнечной системы, познакомились с историей развития космонавтики, узнали про первых космонавтов нашей Родины.
Ребята приняли активное участие в увлекательных викторинах, играх: «КосмоЗагадки», «Расположи планеты», «Зарядка для космонавта» и других. Для школьников была представлена выставка книг об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположниках космонавтики, о современном состоянии космической отрасли.

Для воспитанников МБДОУ детский сад комбинированного вида № 16 сотрдники библиотеки-филиала №3 провели экологический вернисаж «Как прекрасен мир живой природы», посвященный Дням защиты от экологической опасности. Ребята совершили виртуальное путешествие в удивительный мир флоры и фауны. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Дети активно беседовали, отвечая на экологические вопросы. Познакомились и узнали много нового о Красной книге РФ.

Сотрудники библиотеки-филиала №8 провели для школьников мастер-класс по созданию куклы «Берегини». В ходе мастер-класса учащиеся узнали, когда впервые появились куклы-обереги на Руси, какие существуют правила по их изготовлению и выполнили из ткани куклу-оберег.