#Сегодня в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова прошел информационный час «Мир прекрасен без наркотиков» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

Старший оперуполномоченный по особо важным делам УКОН УМВД по Курской области Ольга Александровна Лобова подробно объяснила ребятам, какая уголовная ответственность предусмотрена за хранение, сбыт и употребление наркотиков.
Юные куряне узнали о разрушительном влиянии дурманящих средств и последствиях их употребления, о том, как не пристраститься к этой страшной болезни, а также поучаствовали в викторине «Как уберечься от наркомании».

В библиотеке-филиале №13 со студентами ОБПОУ «Курский монтажный техникум» был проведён актуальный разговор «Начни с себя – живи безопасно».
Спикером мероприятия стала медицинский психолог подросткового кабинета ОБУЗ «Областная клиническая наркологическая больница» Новикова Анастасия Владимировна, она рассказала студентам о видах наркотиков, последствиях их употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.