В рамках II Межрегионального фестиваля русской народной сказки «Добрыня» в муниципальных библиотеках города Курска продолжают проходить яркие мероприятия для курян.

В библиотеке-филиале № 9 состоялся библиовояж «В стране народной сказки». Юные воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 69» познакомились с историей возникновения русской народной сказки, уяснили, что в сказке всегда побеждает добро и правда. Ребята с удовольствием определили ошибки героев, отвечая на вопросы викторины «Сказочная безопасность», показали свою ловкость в эстафетах «Иван Царевич» и «Курочка Ряба». В награду за выполненные задания дети нашли сюрприз в волшебном ларце.

В библиотеке-филиале №10 для обучающихся Школы №47 им. С. В. Широбокова состоялся библиомикс «Сказка живёт с нами!». Ребята вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества и познакомились с историей появления первых сказок в нашей стране. Мальчишки и девчонки приняли активное участие в интерактивных конкурсах и викторинах: «Перепутанные сказки», «Сказочный силуэт», «Убери лишнее», Чудесный мешочек», «Покати яичко». С большим интересом ребята знакомились с перчаточным театром, при помощи которого они представили русскую-народную сказку «Курочка Ряба».

Сотрудники модельной детской библиотеки-филиала №1 им. Е. А. Благининой провели для учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №37» г. Курска литературную программу «Сказки каждому нужны, сказки каждому важны». Юные читатели совершили путешествие по страницам любимых книг и окунулись в атмосферу весёлого духа состязаний.
Ребята приняли участие в интерактивной викторине по русским сказкам, в конкурсах: «Угадай-ка», «Забывалочка», «Литературный герой», «Сказочный филворд», «Скажи Да или Нет» и т.д.
Для школьников были представлены яркие и познавательные книги — это русские народные сказки, сказки русских писателей, сказки о животных.