#Сегодня
 в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова, в преддверии Дня русской народной сказки, состоялось открытие II Межрегионального фестиваля русской народной сказки «Добрыня».

Фестиваль направлен на возрождение и популяризацию сказительного искусства, сохранение традиций устного народного творчества, укрепление семейных традиций чтения русских народных сказок. Он соединил в офлайн и онлайн-форматах читателей библиотек, писателей, краеведов, историков городов Курск, Сергиев Посад, Воронеж.

В открытии фестиваля приняли участие:

В онлайн формате к фестивалю присоединились Наталья Викторовна Каменская, начальник экскурсионно-образовательного отдела Художественно-педагогического музея игрушки имени Николая Дмитриевича Бартрама города Сергиев Посад и Мария Александровна Свешникова, библиотекарь Центральной городской детской библиотеки имени Самуила Яковлевича Маршака МБУК «Централизованная система библиотек» г. Воронежа.

С видеообращением выступила Светлана Васильевна Большакова, заведующий Центральной детской модельной библиотеки им. И. А. Крылова МКУК ЦБС города Орла.

Ярким моментом открытия фестиваля стал показ коллекции одежды «КоКоГжель», созданной по мотивам народных промыслов Детско-юношеского центра «Оберег», руководитель Ольга Владимировна Валивахина.
Присутствующим была представлена выставка кукол-персонажей русских народных сказок «В мире сказок» курской мастерицы id282916200 (Любови Борзенковой), выполненных в различных техниках декоративно-прикладного творчества.

Творческую атмосферу мероприятия создали танцевальные номера в исполнении Образцового ансамбля эстрадного танца «Хамелеон» Городского культурного центра «Лира» (рук. Маргарита Александровна Соклакова) и Николаева Ярослава и Королевой Варвары, солистов Образцового театра танца «Горлица» Дома детского творчества Железнодорожного округа города Курска (рук. Щулева Ирина Евгеньевна).

Альбом.