Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги




В рамках III ежегодного литературного фестиваля «Книжная весна в Курске. Версия 20.24» сотрудники муниципальных библиотек города Курска организовывают для детей множество ярких незабываемых мероприятий и встреч.

 

#Сегодня сотрудники модельной детской библиотеки-филиала №1 им. Е. А. Благининой провели для воспитанников МКДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №77» г. Курска игровую программу «Вас ждут приключения на острове Чтения». Юные читатели познакомились с творчеством детских писателей, вспомнили свои любимые стихи и сказки. Ребята приняли активное участие в интерактивных играх и конкурсах: «Чья тень?», «Волшебный мешочек», «Пазлы», ответили на вопросы викторины «Угадай сказку». Для дошкольников была представлена выставка книг, где каждый смог познакомиться со сказками, смешными рассказами, стихотворениями , новинками современной детской литературы и уже ставшими классическими, любимыми произведениями.

Для воспитанников МБДОУ детского сада комбинированного вида №16 сотрудники библиотеки-филиала №3 провели яркую литературно-игровую программу «Не прожить на белом свете без любимых книжек детям». Ребята совершили увлекательное путешествие вместе с Красавицей-весной в сказочное королевство, в край рассказов и мир стихов. Дети приняли активное участие в интерактивной литературной викторине по прочитанным сказкам «Сказочный калейдоскоп». Занимательные игры и конкурсы: «Чей это портрет», «Найди автора рассказа», «Что это за сказка» подарили участникам программы массу положительных эмоций и веселое настроение.

      



  

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих