Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги



Централизованная система библиотек города Курска представляет Вашему вниманию литературно-патриотический проект «Книги цвета войны», который вошел в список победителей, одного из престижных конкурсов, Президентского фонда культурных инициатив.

 

Литературно-патриотический проект «Книги цвета войны» - это цикл мероприятий, где тема Великой Отечественной войны наиболее многоплановая и значимая, потому что она связана с величественным историческим событием в трагической судьбе народов не только нашей страны, но и всего мира.

Память о военных годинах нельзя терять никогда! И нельзя забывать о Великом Подвиге и Великой Победе русского народа!
Сегодня в программе реконструкция подкаст по мотивам повести «А зори здесь тихие…» Бориса Васильева.

   Борис Львович Васильев – русский советский писатель, классик русской литературы, писатель-фронтовик. Родился 21 мая 1924 года в Смоленске в семье офицера.
В 1943 году, после окончания 9-го класса, ушел добровольцем на фронт. Участвовал в боях под Смоленском, был контужен.
После войны, окончив Военную академию бронетанковых и механизированных войск, работал испытателем боевых машин. В 1954 году, написав и опубликовав пьесу «Танкисты», демобилизовался, чтобы заниматься литературным трудом. Вскоре по его сценариям появились фильмы «Очередной рейс» и «Офицеры».

Большинство книг писателя обращено к теме войны. Его знаменитые произведения «Завтра была война», «В списках не значился», «Не стреляйте в белых лебедей», «Глухомань», «Встречный бой» и другие пополнили золотой фонд литературы. Известность и популярность писателю принесла повесть «А зори здесь тихие…», которая много раз воплощался в спектаклях и фильмах.
   

  

Приятного прослушивания!

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих