Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги




#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска в рамках Недели детской книги прошли разноформатные, тематические мероприятия

 

Обучающиеся МБОУ "Гимназия №25" города Курска отправились в литературное путешествие по страницам книг писателей-юбиляров «В стране, где живут чудеса».
Ребята совершили виртуальное путешествие в страну сказочных фантазий Юрия Олеши и Ирины Токмаковой, ответили на вопросы литературной викторины. Интерактивная игра «Аля, Кляксич и буква А» определила самых грамотных участников.
Поэт, член Союза курских литераторов, Людмила Коломиец познакомила юных курян с современными детскими изданиями.
Книжная закладка «Мудрая сова», сделанная учащимися, стала хорошим подарком всем любителям чтения.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 124» г. Курска приняли участие в интеллектуально-развлекательного соревнование по самым известным сказкам в рамках сказочного квизбука «Сокровищница книжного мира».
Ребята приняли участие в игровых раундах: разминка «Доскажи словечко», задания «Что лежит в сундучке», игры-лото «Угадай сказку», викторины «Какой предмет был у персонажа» и др.
Со своим творчеством юных читателей познакомила член Союза курских литераторов Нина Владимировна Подтуркина-Хрусталёва.

В библиотеке-филиале №7 состоялась творческая мастерская «Весна – источник вдохновенья». Юные куряне создали объёмные картины с цветущей сиренью. В библиотеке-филиале №10 состоялся библиомикс «У Незнайки — день рождения!». Юные куряне познакомились с творчеством писателя, узнали о истории появлении главного героя книги, жителей Цветочного города. Вместе с Незнайкой ребята приняли участие в интерактивные конкурсах и викторинах: «Найди ответ», «Гонки на газированном автомобиле», «Это мои друзья» и др.

         



  

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих