#Сегодня
 в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные мероприятия в рамках Всемирного дня поэзии.

Сотрудники Центральной городской детской библиотеки для студентов КГУ, колледжа коммерции, технологий и сервиса провели поэтический квест «И вновь душа поэзией полна». Поэтический квест был посвящен творчеству великих поэтов.
А. Пушкин, М. Лермонтов, Ф. Тютчев, А. Блок, М. Цветаева, А. Ахматова, Б. Пастернак, Н. Асеев – эти поэты до сих пор согревают наши сердца и дарят восхищение.
Участники квеста получили маршрутные листы с заданиями. На каждом этапе квеста за правильные ответы ребята зарабатывали стикеры. В результате из стикеров сложилась фраза поэтического произведения, автора которого студенты угадали.

Для обучающихся МБОУ СОШ № 34 им. В.М. Бочарова в модельной детской библиотеке-филиале № 3 состоялось литературное караоке «Вечная и прекрасная музыка слов». Ребята совершили увлекательное путешествие в прекрасный мир поэзии, узнали историю праздника, его обычаи и традиции. Участники встречи прочитали стихи своих любимых авторов: Александра Пушкина, Агнии Барто, Сергея Михалкова, Елены Благининой и др. Ребят ожидала незабываемая встреча с курским поэтом, членом Союза курских литераторов Дмитрием Александровичем Сухочевым, который познакомил их со своим творчеством.

Сегодня в библиотеке-филиале №9 состоялась литературно-игровая программа «Про девчонок и мальчишек». Воспитанники МДОУ «Детский сад комбинированного вида №7» узнали о существовании мужского и женского пола, участвовали в интерактивных играх и викторинах «Имя для мальчика, имя для девочки», «Назови лишнее», «Доскажи словечко». Дошкольники с интересом слушали о том, как и чему учились их сверстники в царской России. Неподдельный интерес вызвала игра «Книга – для мальчика, книга – для девочки».