#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные, тематические мероприятия.

В модельной библиотеке-филиале №11 им. Н.Ю. Корнеева состоялась литературно-творческая программа «Цветок весны — мимоза». Учащиеся МБОУ СОШ №39 им. К. Ольшанского познакомились с историей праздника и посетили творческую мастерскую, где выполнили поделку «Букет мимозы» в технике «аппликация» с использованием подручных материалов из картона, бумаги и шариков. Предложенный мастер-класс стал прекрасной возможностью для ребят выразить свою фантазию и мастерство.

В библиотеке-филиале №8 прошла конкурсно-игровая программа «Волшебство книжного царства» для учащихся МБОУ СОШ №28. Во время мероприятия ребята с интересом участвовали в викторине «Отгадай сказочных героев», «Сказочная путаница», играли в игры «Дополни имя», «Кузнечики». Больше всего девчонкам и мальчишкам понравилась инсценировка русской народной сказки «Репка». Улыбки, веселый смех, интерес, оживление царили в этот день в библиотеке.

Сотрудники библиотеки-филиала №4 им. Е.И. Полянского для обучающихся 5 «Б» класса МБОУ СОШ №12 им. С.Н. Перекальского провели литературную игру по книге Кира Булычева «Девочка с Земли» «Путешествуем с Алисой». Школьники узнали интересные факты из жизни автора, вспомнили героев повести и совершили космическое путешествие по маршруту космического корабля «Пегас». В ходе игры провели космическую разминку, разгадали загадки планет и вместе с Алисой собрали уникальную коллекцию космических животных для зоопарка на Земле, разгадали шифр космических пиратов и благополучно вернулись на Землю.