#Сегодня в библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», для воспитанников детского сада комбинированного вида №17 состоялась фольклорно-игровая программа «Весенние посиделки».

Ребята были не только зрителями, но и непосредственными участниками. Вместе с педагогом дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества Железнодорожного округа» Раисой Извековой и обучающимися объединения народных традиций «Родничок» ребята читали стихи о весне, пели песни, водили хороводы, играли в русские народные игры и разгадывали весенние загадки.

Программа получилась познавательная и веселая. Она не только принесла детям радость, но и дала им возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа.