Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги




#Сегодня в библиотеке-филиале №7 для учащихся МКОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №9» г. Курска состоялась профилактическая беседа «От шалости к правонарушениям – один шаг».

 
   
   В ходе беседы были затронуты вопросы «Когда шалость становится правонарушением?», «Чем озорство отличается от хулиганства?», «Правила поведения учащихся в учебных заведениях и общественных местах», «Уважительное и корректное отношение к взрослым и сверстникам».

   Старшим инспектором по делам несовершеннолетних Сеймского отдела полиции Вышегородцевой Людмилой Владимировной были даны разъяснения, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность. Какие наказания применяются за совершение преступлений, таких как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений, и чем опасны шалость и хулиганство, и каковы их последствия.

   Подполковник милиции в отставке, председатель КРОО «Союз курских литераторов» Страхова Татьяна Ивановна обсудила с учащимися различные жизненные ситуации, нарушающие общепринятые меры поведения, определяли тонкости различия между хулиганством и преступлением.
 

   

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих