#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные мероприятия в рамках Всемирного дня поэзии.

Сотрудники библиотеки-филиала №10 организовали для учеников СОШ №45 поэтический калейдоскоп «Зачем нужны стихи?». Все присутствующие познакомились с историей появления праздника, стали участниками интерактивных конкурсов и викторин. Юных читателей также ждала увлекательная творческая встреча с Надеждой Винокуровой — поэтессой, членом Интернационального союза писателей, членом Союза курских литераторов. Надежда Николаевна представила ребятам свои книги, а ребята подари автору свои рисунки к произведению «Слон и муха».

В библиотеке-филиале №13 прошёл поэтический микс «От сердца каждая строка». Гостями мероприятия стали:
- член Союза писателей России Вадим Михайлович Шеховцов;
- член Курского городского Союза литераторов Нина Владимировна Подтуркина-Хрусталева;
- член Союза курских литераторов Ольга Викторовна Бредихина;
- фотохудожник Елена Иванова-Троицкая.
А также на мероприятие были приглашены любители поэзии, люди неравнодушные к стихам, красивому слову и поэтическим образам.

В библиотеке-филиале №9 состоялся литературно-поэтический микс «Под поэтической звездой». Учащиеся МБОУ СОШ №33 узнали об истории праздника, познакомились с именами курских поэтов, научились подбирать рифмы к словам.
Гость мероприятия – член Союза курских литераторов Надежда Николаевна Винокурова – прочитала свои стихи, рассказала о том, как они создавались.