#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли тематические мастер-классы.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П.Гайдара состоялся мастер-класс «Кукла-оберег». В технике изготовления обереговых кукол - мотанок. Название произошло от слова «мотать». Куклу, изготовили без ножниц и игол, все элементы куклы и одежды примотали ниткой. Сувенир тряпичной куклы станет замечательным подарком и украшением интерьера в доме.

Сотрудники библиотеки-филиала №8 провели для школьников МБОУ СОШ №28 мастер-класс по созданию масленичного оберега. Присутствующие познакомились с историей, традициями и обычаями проведения праздника «Масленица», а также с интересной историей маленькой домашней куклы – оберега «Масленица. Учащиеся смастерили собственную неповторимую куклу из ткани, которая станет для них отличным символом и оберегом.