Сотрудники Центральной городской библиотеки для молодежи им. А. А. Фета провели для ребят из группы компенсирующей направленности с ограничениями по зрению МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №67» литературно-биографический час «Ю. А. Гагарин – первый космонавт Земли».

Библиотекари рассказали ребятам о детских и юношеских годах первого космонавта, о его учебе, о том, какие испытания пришлось пройти Юрию Гагарину, чтобы стать первым космонавтом планеты.
День его полёта к звездам — 12 апреля 1961 года — объявлен всемирным праздником — Днём космонавтики. Ю. А. Гагарин не только выполнил возложенную на него миссию, но и стал настоящим героем для жителей всей планеты, символом целеустремленного, честного человека с широкой душой.

Дети разгадывали космические загадки, участвовали в викторине «Дорогами космических орбит», смотрели видеофрагменты документального фильма «Звезда по имени Гагарин», став свидетелями событий, происходящих на космодроме «Байконур» 12 апреля 1961 года.