В преддверии Международного женского дня состоялась акция в рамках проекта «Библиокроха: читаем с пелёнок», инициированного Централизованной системой библиотек города Курска совместно с ОБУЗ «Областной перинатальный центр»

Проект «Библиокроха: читаем с пелёнок» направлен на повышение родительской компетенции в вопросах детского чтения, создание мотивации семейного чтения, формирование культуры чтения и развитие интереса к книге у молодых мам и малышей с первых дней жизни.

Мамы новорожденных познакомились с историей праздника — Международный женский день 8 марта, им были вручены первые читательские билеты их детей, первые яркие книги для малышей.
Для того чтобы библиотечная помощь всегда была рядом, «под рукой», молодым мамам передали памятки, буклеты, рекомендательные материалы о книгах по воспитанию ребенка: «Азбука молодой мамы», «Почитай мне, мама книжку!», «Книги – витамины роста».