Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги



 
#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные тематические программы в рамках сетевой акции-девичника «Женские ПРОмысли/ы».

 
   
   В модельной детской библиотеке-филиале №3 для обучающихся девочек МБОУ СОШ №34 имени В.М. Бочарова состоялась литературно-игровая программа "Праздник юной весны". Присутствующие познакомились с историей и традициями праздника 8 Марта. В рамках мероприятия юные представительницы прекрасного пола приняли участие в веселых викторинах и конкурсах, в которых показали свои творческие способности, таланты, очарование, юмор и находчивость.
   Лидия Васильевна Ракитская - курская поэтесса, педагог, член Союза курских литераторов познакомила юных курян со своим творчеством.
   Курская мастерица по художественной вышивке картин и бисероплетению - Старосельцева Галина Александровна представила свои удивительные картины и шедевры из бисера.

   В библиотеке-филиале №9 открыла свои двери литературно-музыкальная гостиная «С любовью к женщине». Гости библиотеки познакомились с историей возникновения Международного женского дня, узнали, как в творчестве писателей и поэтов женщины становились воплощением земной красоты, источником вдохновения. Для участников мероприятия были организованы весёлые конкурсы и викторины «Восемь вопросов о женщинах», «Волшебный саквояж» и др. Прозвучали музыкальные номера в исполнении талантливых воспитанников МБОУ ДО «Детская школа искусств № 9 г. Курска». Вниманию присутствующих была представлена книжно-иллюстративная экспозиция «Женский книжный букет», которая раскрыла неизвестные страницы в биографиях и творчестве великих женщин разных эпох, внесших свой вклад в историю России.

      

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих