#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные, тематические мероприятия.

В Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась беседа по профилактике правонарушений среди молодежи «Мы в ответе за свои поступки». Инспектор по делам несовершеннолетних Сеймского отдела полиции Попова Ольга Николаевна рассказала присутствующим об ответственности за совершенные правонарушения, а так же о том, как не стать жертвой мошенников и не оказаться вовлеченными в противозаконные действия.

Библиотеку-филиал №4 им. Е. И. Полянского посетили обучающиеся МБОУ СОШ №11 им. В.П. Лукина и приняли участие в литературной игротеке «Мужское воспитание». Школьники вспомнили стихи известных авторов о папах, ответили на вопросы викторины, разгадали загадки о папиных профессиях, собрали пазлы и назвали сказочных пап. В ходе встречи познакомились с методом мужского воспитания в рассказе Л. Каминского «Как Петя ленился» и посмотрели мультфильм «Осьминожки».

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П.Гайдара состоялась правовая игра «Сделай свой выбор» посвященная избирательной системы Российской Федерации. В процессе игры гостей встречи познакомили с историей выборов и избирательным правом, этапами избирательного процесса, правами избирателей, структурой органов государственной власти и др. Участники ответили на актуальные вопросы по избирательному праву.