#Сегодня в модельной детской библиотеке-филиале №1 им. Е.А. Благининой, созданной в рамках национального проекта "Культура", состоялся литературный час «Страна чудес Ирины Токмаковой», посвящённый юбилею писательницы.

Юные читатели познакомились с жизнью и творчеством детской писательницы, поэтессы, переводчицы Ирины Петровны Токмаковой. Послушали записи весёлых стихотворений автора, активно приняли участие в интерактивных играх: «Водят пчелы хоровод», «Стихи-загадки». Выполняя интересные задания, которые помогли героям сказки победить злого Кляксича дети тем самым совершили увлекательное путешествие по страницам книги Ирины Токмаковой «Аля, Кляксич и буква А»,.

Участникам мероприятия продемонстрирован мультипликационный фильм «Загадочная планета», снятый режиссёром Борисом Ардовым по сценарию Ирины Токмаковой.