5 марта 2024 г. в 14. 00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоится молодежный стАРТ-день «Начинаем весну».

В предпраздничный весенний день Центральная городская библиотека им. Ф.А. Семёнова станет креативным арт-пространством, где вниманию курян и гостей города будут представлены:

• коллекция постижерных изделий «Дыхание весны» Театра моды «Кассиопея» Курского государственного политехнического колледжа (руководитель Софья Лыкова), в которой будут представлены основные тренды сезона «Весна-лето 2024»;
  • мастер-класс по бальным танцам «Весенний вальс» от студии классического бального танца «Ритурнель», руководитель Елена Писаренкова;
  • литературные монологи, посвященные женщинам и весне в исполнении актера Курского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина Дениса Медынцева;
  • выставка живописных работ «Вдохновение рядом» Натальи Гладышко, художника, дизайнера, преподавателя художественной мастерской «ART Friends».

Праздничную атмосферу создадут танцевальные номера в исполнении талантливой молодежи города Курска.