#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные, тематические мероприятия.

Сегодня в модельной детской библиотеке-филиале №1 им. Е. А. Благининой, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась познавательная программа «В природе черпал вдохновение» к 95-летию со дня рождения Игоря Ивановича Акимушкина. Учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Е. И. Зеленко» г. Курска узнали о жизни и творчестве замечательного автора, писавшего о природе для детей. Ребята приняли активное участие в играх и викторинах, узнали много интересного об окружающем мире, полном тайн и загадок.

В библиотеке-филиале №13 для обучающихся МБОУ СОШ №17 прошла беседа-диалог «Правонарушения и ответственность», направленная на профилактику правонарушений среди подростков. Беседу с ребятами провела консультант отдела по делам несовершеннолетних и профилактики правонарушений администрации города Курска Ефремова Людмила Александровна. Присутствующим рассказали об ответственности за совершение административных и уголовных преступлений, о мерах административного воздействия, уголовной ответственности. Ребята также получили ответы на все интересующие их вопросы.