28 февраля 2024 года в 13.00 часов в библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова состоится творческая встреча с режиссером-документалистом, журналистом Светланой Герасимовой «Нерядовые истории Светланы Герасимовой» в рамках проекта «Гений места».

Теоретические и практические занятия, репетиции, съёмки, творческие встречи с профессионалами - все это важно для творческой деятельности юных журналистов.
   Гость встречи – Светлана Герасимова, руководитель курской региональной военно-исторической общественной организации «Рядовые истории», режиссер-документалист, спецкор «Вестей-Курск», член Союза журналистов России хорошо знакома многим курянам.

Светлана Владимировна расскажет о том, что привело ее в профессию журналиста, расскажет об интересных фактах телеэфира, познакомит с тонкостями жанра документалистики, а также поделится своими творческими планами.
Ребята узнают об основных этапах создания видеорепортажа, выгодных ракурсах и планах съемки.
   Вниманию присутствующих будут представлены фрагменты документального фильма Светланы Герасимовой «Человек на земле», посвященного писателю-фронтовику Евгению Ивановичу Носову, чье имя увековечено в названии библиотеки-филиала №2.