21 февраля 2024 года в 14.00 в библиотеке-филиале №6 состоится правовой интенсив «Россия выбирает Президента».

Участники правового интенсива познакомятся с историей и современным развитием избирательной системы РФ, с избирательными правами и обязанностями граждан РФ.

Участие в мероприятии примут:
• Наталья Николаевна Вяткина, председатель ТИК Сеймского округа города Курска, которая познакомит с процедурой выборов и представленния кандидатов;
• Нарыкова Антонина Ивановна, начальник организационного отдела администрации Сеймского округа г. Курска, познакомит с понятиями: избирательный участок, избирательный бюллетень, открепительное удостоверение, наблюдатель;
• Комкина Елена Юрьевна, председатель участковой избирательной комиссии №49, расскажет о деятельности участковой комиссии и об организации голосования.

Участники правового интенсива примут участие в интеллектуальном брейн-ринге «Что мы знаем о Президенте?», интерактивной игре «Своё будущее выбираем сами», в рамках которых все желающие примерят разные роли: избиратели, члены избирательной комиссии, кандидаты и наблюдатели. Участники пройдут через все этапы выборов, начиная с регистрации и заканчивая подсчетом голосов.