#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные тематические мероприятия.

Центральную городскую библиотеку для молодежи им. А. А. Фета, созданную в рамках национального проекта "Культура", с экскурсией посетили воспитанники Детского сада №113 города Курска. Дети познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами. Так же юные куряне познакомились с современными технологиями виртуальной и дополненной реальности, книгами 3D и 4D формата, интерактивным глобусом и говорящей ручкой.

В библиотеке-филиале №13 прошла тематическая развлекательная программа «От семьи тропинка к роду и народу», посвященная Году семьи в России. Ребята узнали о значимости семьи в жизни человека, о внутрисемейных отношениях и ценностях, приняли участие в интерактивных семейных играх и конкурсах. Гостем мероприятия стал Сергей Белугин – общественный деятель, эковолонтер, участник экологического проекта «Вода России», руководитель общественного объединения «Курский Край – город Соловья», он вместе с сыном Виктором рассказал об их семейном деле – сохранении экологии нашего города.

В библиотеке – филиале №15 совместно с учащимися МБОУ СОШ №9 им. А.Е. Боровых прошел День права «Нам это право гарантирует закон». С юных лет нужно готовиться к осуществлению своего избирательного права, чтобы в дальнейшем уметь делать правильный выбор. Ребята просмотрели видеоролики: «Выборы президента России – 2024», «Социальный ролик о выборах», поучаствовали в викторине: «Все о выборах от а до я».