#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли тематические мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В библиотеке-филиале №10 для учеников СОШ №47 им. С.В. Широбокова состоялась тематическая программа«День в истории – 23 февраля». Присутствующие узнали об истории становления праздника, о героическом боевом пути Российских Вооруженных Сил. Дьячков Вадим — инструктор ВПЦ «Каскад» рассказал ребятам о том, как и каким оружием сражались русские воины в боях за свободу своей Родины и других народов, как изменялись их вооружение и одежда. Курсанты ВПК «Гранит» представили свой клуб, рассказали о том как в него можно вступить, какие дисциплины изучают курсанты, в каких соревнованиях участвуют и продемонстрировали разборку и сбору АК-74 по нормативу.

В библиотеке-филиале №14 прошла тематическая программа «Стоит на страже Родины солдат». В мероприятии принял участие сотрудник экспозиционного отдела Центра историко-культурного наследия Левашов Олег Евгеньевич. Он провёл интерактивную игру «Аты-баты, шли солдаты». Участники познакомились с повседневным бытом солдат, увидели солдатское обмундирование и вещевой мешок времён Великой Отечественной войны.

Сотрудники Центральной городской детской библиотеки провели литературно-патриотическую встречу «Любовь к Отечеству — всех доблестей начало». Ребятам интересные факты об истории праздника. О подвигах курских партизан во время Великой Отечественной войны обучающиеся узнали из фильма «Память, опаленная войной». В мероприятии приняли участие волонтеры группы «Никто кроме нас»: руководитель Наталья Бударова и волонтер Юлия Огурцова.