#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные тематические мероприятия.

Гостями библиотеки-филиала №13 стали обучающиеся МБОУ СОШ с УИОП №18 имени А. С. Сергеева, для них была организована экскурсия-знакомство «О чем расскажут книжные полки». Ребята познакомились с историей библиотеки, ее правилами, вспомнили своих любимых литературных героев, прочитали стихи о весне. Дети с интересом приняли участие в увлекательных литературных играх и викторинах.

В библиотеке-филиале №7 состоялась интерактивная квест-игра «Знатоки басен дедушки Крылова». Участники квест-игры разделились на 2 команды и выполнили разнообразные задания. Произведения Ивана Андреевича Крылова ребята вспомнили с помощью выставки «Гений русской басни».

В Культурном центре семейного чтения и досуга имени П.А. Михина с обучающимися МБОУ "СОШ №51"прошел час общения «Добрые дела делаем вместе». В ходе мероприятия дети познакомились с волонтерским движением в России. Ребята сделали своими руками сердце в технике аппликации для бойцов участников СВО.