#Сегодня в модельной детской библиотеке-филиале №1 им. Е.А. Благининой, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась литературная мозаика «Семейному чтению - наше почтение!».

Воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №84» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №82» узнали о значимости семьи в жизни человека, о внутрисемейных отношениях и ценностях. Дети приняли активное участие в играх и конкурсах: «Семейные загадки», «Сказочное ассорти», «Помощники», «Собери пословицу».

С приветственным словом выступил начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Железнодорожного округа Голодов Александр Александрович.

Владимир Шилин - иерей храма преподобного Серафима Саровского, кандидат богословия, руководитель молодежного отдела Курской епархии, рассказал о духовно нравственных и семейных ценностях и традициях, о доброте и любви к ближнему.

Члены Союза курских литераторов Басова Татьяна Васильевна и Круглова Галина Андреевна познакомили ребят со своими тематическими произведениями о семье.

Праздничную атмосферу и настрой создали музыкальные номера обучающихся МБУДО «Дом детского творчества Железнодорожного округа г. Курска» Моисеева Полина и Моисеева Мария.