Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги




#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные тематические мероприятия.

 
   
   Сотрудники Центральной городской детской библиотеки провели для обучающихся МБОУ «СОШ №19» тематическую встречу «Ваш выбор – будущее всех», посвященную Дню молодого избирателя. Председатель избирательной комиссии Курского района Гребеньков Святослав Сергеевич познакомил ребят с историей возникновения праздника, рассказал об основах избирательного права, порядке и правилах проведения выборов.

   В библиотеке-филиале №13 обучающиеся МБОУ СОШ с УИОП №18 имени А. С. Сергеева стали участниками доверительного разговора «Ты не один». Руководитель службы «Детского телефона доверия» Юсупова Елена Юрьевна обсудила с ребятами вопросы, с которыми можно звонить по телефону «горячей линии», а также рассказала детям, что такое буллинг, какие виды воздействия на человека могут применяться, и как можно себя защитить в различных ситуациях.

   В библиотеке-филиале №4 им. Е. И. Полянского для обучающихся МБОУ СОШ №12 им. С.Н. Перекальского был проведен исторический экскурс «Есть дата в снежном феврале...», посвященный Дню защитника Отечества. Школьникам рассказали об истории праздника и рождения Красной Армии. В ходе мероприятия юные куряне приняли участие в конкурсе и ответили на вопросы викторины.

        

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих