14 февраля 2024 года в 12.00 в муниципальных библиотеках г. Курска состоится сетевая благотворительная акция «Дарите книги с любовью», посвященная Международному дню дарения книг.

Международный день дарения книг – это один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. С 2012 года Международный день дарения книг превратился в глобальную акцию, в которой принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.
Муниципальные библиотеки города Курска не остаются в стороне от этого события и в восьмой раз присоединятся к Общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

В рамках акции состоится вручение книг обучающимся ОКОУ «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья № 5» г. Курска (пр. Кулакова, д. 5-г).

В течение дня активисты волонтерского отряда «БИБЛИОдобро», члены общественной организации «Курская БИБЛИОлига», а также участники «Гайдаровского десанта» посетят читателей, которые не могут посетить муниципальные библиотеки самостоятельно, и подарят книги.