#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска состоялся ряд познавательных мероприятий для юных курян.

Сегодня сотрудники библиотеки-филиала №7 посетили МБОУ «СОШ №50 им. Ю.А. Гагарина» и провели познавательный час «В их детство ворвалась война». Ребята узнали о мальчишках и девчонках, которые за подвиги были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о юных героях-курянах: Алексее Водневе, Стасике Меркулове, Николае Печененко, и многих других. Дети познакомились с произведениями Сергея Алексеева, серией книг о пионерах-героях, сборниками о Великой Отечественной войне и другими материалами.

Сотрудники Центральной городской детской библиотеки для обучающихся МБОУ «СОШ №2 им. В. З. Петрашева» провели медиаурок , посвященный 81-й годовщине освобождения г. Курска от немецко-фашистских захватчиков. Ребята познакомились с основными этапами операции « Звезда» , вспомнили командиров стрелковых дивизий, участвующих в освобождении г. Курска, посмотрели отрывок из документального фильма «Курск. Возвращение».

Сотрудниками библиотеки-филиала №4 им. Е. И. Полянского для ОКУСО «Курский СПРЦ «Ресурс» был проведен исторический хронограф «Освобождение Курска: события, факты, люди». Участники встречи познакомились с историческими фактами освобождения города Курска, именами героев, отдавших свои жизни за свободу родного города. Вниманию присутствующих была представлена книжно-иллюстративная экспозиция «Освобождение Курска: хроники, факты, люди».