#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные тематические мероприятия.

В библиотеке-филиале №11 им. Н.Ю. Корнеева для воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №54» состоялся урок безопасности «Не шути дружок с огнем!». Дошкольники познакомились с основными правилами поведения при пожаре, приняли участие в игре «Угадай картинку», просмотрели отрывки видеосюжетов из фильма «Уроки тетушки Совы» и мультипликационных фильмов.

В Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялся Интеллект-квиз «Во всех науках мы сильны», посвященный Дню российской науки. Гости квиза познакомились с людьми разных профессий, которые связали свою жизнь с исследованиями и наукой. Руководитель компьютерной Академии ТОП Курск и представители регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» рассказали присутствующим о возможностях и направлениях работы научных центров.

В библиотеке-филиале №7 состоялся интеллектуальный квиз «Во всех науках мы сильны». В игровой форме ребята познакомились с именами великих учёных России, которые жили в различное время и сделали открытия в совершенно разных областях знаний: М.В. Ломоносов, Д.И. Менделеев, Н.Н. Миклухо-Маклай, А.С. Попов и др. Школьники ответили на вопросы викторины «Эрудиты». Сотрудники библиотеки провели с ребятами несколько простых опытов и экспериментов.