#Сегодня в модельной детской библиотеке-филиале №1 им. Е.А. Благининой, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялся патриотический квест «Ты выстоял, мой край родной!».

Учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 им. К. Д. Воробьева» г. Курска познакомились с историческими фактами освобождения города Курска, с биографией генерала 60-й армии И. Д. Черняховского и командира 322-й стрелковой дивизии С. Н. Перекальского; приняли участие в интерактивной викторине «И помнит Курск спасенный...».

Участникам квеста были продемонстрированы кадры из документальных фильмов о Героях Советского Союза: Черняховском И. Д, Перекальском С. Н., Высоцком Д. Е. Воссоздать атмосферу жизни Курска помогли кадры из документального фильма-хроники «Курск. Возвращение», в основу которого легли редкие кадры военной хроники.

В мероприятии приняли участие: поэтесса, член Союза курских литераторов Круглова Галина Андреевна; курский писатель, военный лётчик Михаил Дмитриевич Разаев которые познакомили гостей со своими патриотическими произведениями и песнями.