#Сегодня в рамках сетевой патриотической акции «Помнить, значит – знать!», посвященной Дню освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков, в муниципальных библиотеках города Курска состоялись разноформатные мероприятия.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина состоялся историко-патриотический урок "Есть дата славная в снежном феврале". Гостем мероприятия стал сотрудник Центра историко-культурного наследия города Курска Вердибоженко Денис Дмитриевич. Краевед представил ребятам слайд-фильм "Тот славный день 8 февраля", рассказал школьникам исторические факты об освобождении Курска, назвал имена героев, участвовавших в освобождении нашего родного города.

В Центральной городской библиотеке для молодежи им. А.А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась литературно-патриотическая площадка «Освобождение Курска: как это было». Участники мероприятия познакомились с информацией об оккупации города Курск в годы Великой Отечественной войны, узнали о подвиге русских войск во время освобождения города.

Сотрудники модельной детской библиотеке-филиале №1 им. Е.А. Благининой для учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №37 г. Курска» провели патриотический час «Когда в руинах был родимый край...». Юные читатели познакомились с историческими фактами освобождения г. Курска от немецко-фашистских захватчиков, просмотрели кадры из документального фильма-хроники «Курск. Возвращение», где рассказывается о людях, чей героический подвиг невозможно оставить без внимания.