7 февраля 2024 года в 13.00 в библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова в рамках проекта «Книги цвета войны» патриотическая программа
«Горячий снег 43-го», посвященная Дню освобождению г. Курска от немецко-фашистских захватчиков.

В преддверии 81-ой годовщины освобождения г. Курска от немецко-фашистских захватчиков в библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоится патриотическая программа «Горячий снег 43-го».

Присутствующие познакомятся с историческими фактами освобождения г. Курска от немецко-фашистских захватчиков.

В программе примут участие:

• Сергей Александрович Никифоров - кандидат исторических наук, доцент ЮЗГУ;
  • Вячеслав Владимирович Воробьев - участник СВО, штурмовик;
  • курские литераторы;
  • волонтеры добровольческого движения «СВОИ»;
  • курсанты военно-патриотического клуба «Гранит».

Вниманию присутствующих будет представлена театрализованная мини-реконструкция по мотивам произведения Е. И. Носова «Красное вино Победы».

Патриотическую атмосферу дополнят музыкальные и поэтические номера в исполнении талантливых чтецов студии «Живое слово» (руководитель Ю. А. Михайлов) и обучающихся ДШИ №2 им. И. П. Гринева.

Книжно-иллюстративная экспозиция «Книги цвета войны» познакомит с историческими, документальными, архивными и художественными изданиями о Великой Отечественной войне из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.