Среди всех видов мошенничеств, финансовое мошенничество занимает особое место. С активным развитием новых технологий финансовое мошенничество не стоит на месте, адаптируется к современным условиям и носит интеллектуальный характер.

Мошенники применяют не только новые технологии, но и самые современные психологические методики.

Специфика финансового мошенничества состоит в той области отношений, в которой совершается обман — это сфера обращения различных платежных карт и других средств платежа, получение и выдача кредитов, привлечение инвестиций и иные финансовые (денежные) отношения.

В рамках партнерского информационно-просветительского проекта #Навыки 21 века: Финансовая грамотность юных курян, предлагаем Вам принять участие в онлайн-викторине «Способы защиты от финансового мошенничества».