29 января 2024 года в 12:30 часов в библиотеке-филиале №10 состоится библиоинтенсив «Защита персональных данных» в рамках проекта #Навыки21века: Цифровая грамотность юных курян.

Сегодня муниципальные библиотеки города Курска активно практикуют развитие среди пользователей социальных навыков. Для юных курян библиотеки являются центрами творчества, комфортного чтения, свободного общения, предоставляют максимально свободный доступ к информационным ресурсам. Особое внимание уделяется формированию цифровой компетенции юных курян.
Именно на это направлен партнерский информационно-просветительский проект #Навыки 21 века: Цифровая грамотность юных курян.

Ежегодно 28 января отмечается Международный день защиты персональных данных, напоминающий о соблюдении правил поведения в интернете, которые помогают обезопасить виртуальную и реальную жизнь.
В рамках библиоинтенсива все присутствующие познакомятся с историей становления праздника, получат информацию о понятии «персональные данные», узнают об основных принципах их обработки и защиты.

Участниками встречи станут представители регионального антикризисного проекта «Киберпатруль», реализуемого на территории Курской области с 2014 года, которые расскажут об особенностях и основных правилах безопасного поведения в сети, способах защиты личных данных от мошенников, а также правилах фильтрации контента при создании, просмотре и публикации. Все желающие примут участие в викторине по безопасному поведению в телекоммуникационной сети Интернет.