В муниципальных библиотеках города Курска состоялись разноплановые мероприятия для курян и гостей города.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина состоялась презентация книги Л.А. Коломиец «Как много профессий и нужных, и важных». Людмила Александровна Коломиец курская поэтесса, прозаик, член Союза курских литераторов. Поэтесса рассказала детям о своей литературной деятельности и познакомила их со своей новой книгой «Как много профессий и нужных, и важных», которая поможет совершить увлекательное путешествие по огромному миру профессий.

#Сегодня в модельной детской библиотеке-филиале №1 им. Е. А. Благининой, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась литературная игра «Драгоценные россыпи П. П. Бажова». Учащиеся 3 «Б» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» г. Курска познакомились с жизнью и творчеством талантливого писателя Бажова Павла Петровича, узнали много интересных фактов из его биографии. Дети приняли активное участие в интерактивных играх и викторинах, а также изготовили поделку из бумаги «Ящерица» в технике аппликация.

В библиотеке-филиале №9 состоялся вечер-портрет «Поэт, актер, певец и музыкант», посвященный 86-ой годовщине со дня рождения В. В. Высоцкого. В рамках мероприятия студенты ОБПОУ «Курский автотехнический колледж» познакомились с самыми яркими страницами жизни и творчества замечательного поэта, певца, актёра, неординарной личности своего времени, посмотрели самые значимые отрывки из спектаклей и кинофильмов с его участием. Прозвучали песни и стихи В. Высоцкого – и смешные, и трогательно-лирические, и пронзительно-пророческие.