В муниципальных библиотеках города Курска состоялись разноплановые мероприятия для курян и гостей города.

В библиотеке-филиале №13 для дошкольников МБОУ Прогимназия «Радуга» была организована экскурсия-знакомство «Добро пожаловать, или в библиотеку вход разрешён». Ребята познакомились с историей библиотеки, её правилами, совершили путешествие в мир детской литературы, вспомнили своих любимых сказочных героев. Дети с большим интересом приняли участие в увлекательном сказочном квесте, интерактивных литературных играх и викторинах.

#Сегодня в библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова состоялся литературный блокнот «Блокадной вечности страницы», посвященный героической дате в истории России – освобождению Ленинграда от немецко-фашистских войск в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся Щетинской основной общеобразовательной школы Курского района узнали о мужестве и героизме советских воинов - защитников города, о «дороге жизни», которая связывала блокадный город с «большой Землей», о «блокадном хлебе», о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города Ленинграда. Присутствующие познакомились с художественными произведениями, повествующими о страшных событиях блокады Ленинграда, о людях, которые сообща преодолевали все тяготы войны.