В муниципальных библиотеках города Курска продолжают проходить яркие разноформатные мероприятия.

#Сегодня в библиотеке-филиала №13 состоялась интерактивная сказочная квест-игра «Чудесных сказок хоровод». Для воспитанников МКДОУ №2 были организованы сказочно-познавательные викторины и творческие конкурсы. Дети с интересом отгадывали персонажей, сказочные предметы и песни.

В библиотеке-филиале № 10 прошёл час весёлых затей «Жил да был снеговичок». День снеговика – один из самых молодых праздников. На встрече юные читатели узнали, где и когда впервые появился снеговик, о приметах, связанных со снеговиком, разгадывали загадки, участвовали в веселых конкурсах «Мы лепили снеговик», «Попади в цель», приняли участие в мастер-классе «Наш весёлый, снежный друг!».

В библиотеке-филиале №7 для воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №81» состоялась развлекательно-игровая программа «Пришла коляда накануне Рождества». Очень внимательно дети слушали, как на Руси в святочную неделю проводились праздничные гуляния, о колядных традициях и обрядах. Ребята с большим удовольствием приняли участие во всех подвижных и интеллектуальных конкурсах: «Снежное задание», «Попади в цель», «Рождественские загадки», «Коляда» и др. А инсценировка песни «В лесу родилась елочка» подарила участникам массу положительных эмоций.